вторник, 17 апреля 2012 г.

Септик для очистки стоков своими рукамми

Одним из важнейших условием комфортного проживания в дали от цивилизации является очистка сточных вод или полная переработка  отходов канализации, для таких целей лучше всего подойдет самодельный септик....

Принцип работы септика

Для эффективной очистки вам потребуется как минимум две большие бочки, можно использовать любые виды (желательно пластиковые) емкостей к примеру кубы для воды емкостью 500 и более литров,которые можно приобрести в некоторых садовых магазинах. Для соединения узлов септика используются пластиковые трубы диаметром 10-15 см, а так же отводы, фланцы и т.д. для герметизации стыков исползуется герметик. каркасы под бочки можно сделать из металлического профиля и укрепить сеткой рабицей. 
Жидкость для обеззараживания можно так же купить либо в содовом либо в строительном магазине. Система монтируется на глубину не менее метра ниже поверхности (в зависимости отгеографического положения и возможной зимней температуры), что обеспечивает  не только непромерзание но и долговечность эксплуатации таких самодельных септиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.