вторник, 3 апреля 2012 г.

Самодельная прицепная картофелекопалка к мотоблоку

Для автоматизации сбора корнеплодов вам необходимо давно и хорошо зарекомендовавшее себя устройство, прозванное в народе картофелекопалка. Она может выкапывать механизированным способом не только картофельные плоды, но и свеклу, морковь, репу и даже редис. Не будем глубоко углубляться во всевозможные конструкции таковых утройств, все прекрасно знают что самая простая картофелекопалка которую легко можно изготовить своими руками это обычная
гребешковая копалка с тягой от мотоблока. В ее устройстве нет хитростных агрегатов, есть лишь "подтяжка" сделанная из малошаговой ручной лебедки, для регулировки копа. Позади устанавливается мешок для  сбора корнеплодов. Рама сварная цельнометталическая, колеса  любые (желательно широкие) чтобы обеспечивалась большая площадь постановки на почву.
Лебедка подъема взята от станка распиловочного, ось без подшипников, как видите все проще некуда и понятно по фотографии. 
По пофоду эффективности могу сказаьб, что эта картофелекопалка лучше механизированной прицепной, почему, потому как известно, чем меньше механики тем чище руки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.